Технология быстрой зарядки OnePlus Dash Charge оказалась эффективнее Samsung Adaptive Fast Charging

в 7:51, , рубрики: Новости, метки:

На YouTube-канале OnePlus опубликовали новый видеоролик, в котором рекламируется технология быстрой зарядки Dash Charge, реализованная в смартфоне OnePlus 3.

В качестве жертвы, победителем которой выступает OnePlus 3, был выбран флагманский смартфон Samsung Galaxy S7, в котором также реализована своя технология быстрой зарядки (Adaptive Fast Charging). Samsung утверждает, что данная технология позволяет пополнить заряд аккумулятора до 50% в течение всего 30 минут.

В реальном эксперименте технология быстрой зарядки OnePlus Dash Charge оказалась эффективнее Samsung Adaptive Fast Charging

Что интересно, реальные тесты доказали, что Samsung не обманывает в данном вопросе. Samsung Galaxy S7 действительно зарядился ровно наполовину за полчаса при отключенном дисплее. За то же время аккумулятор OnePlus 3, который имеет такую же емкость (3000 мА•ч), пополнил свой заряд на 64%.

Однако куда более интересным оказался результат при включенном дисплее. Оба смартфона начали с 5% и заряжались в течение тех же 30 минут. В итоге OnePlus 3 зарядился до 67%, а аккумулятор Samsung Galaxy S7 удалось зарядить всего до 23%.

Стоит добавить, что в Samsung Galaxy S7 установлен дисплей диагональю 5,5 дюйма с разрешением 2560 х 1440 пикселей, который потребляет больше энергии, чем дисплей OnePlus 3 той же диагонали с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Автор эксперимента отмечают, что результаты могут зависеть от конфигурации смартфона, настроек, установленных и запущенных приложений. Немалую роль играет также оболочка Samsung TouchWiz, которая славится своей «прожорливостью».

Источник:
YouTube

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js