Автопилот электромобиля Tesla Model X спас человека от смерти

в 8:20, , рубрики: Новости, метки:

На прошлой неделе мимо наших радаров прошла новость о том, как автопилот электромобиля Tesla спас человеку жизнь. Спешим исправить оплошность, ведь связанная с автопилотом Tesla информация вызывает особенный интерес после трагического инцидента со смертельным исходом и еще одной аварии без смертей.

37-летний адвокат Джошуа Нили (Joshua Neally), который является владельцем Tesla Model X, отправился в привычную 45-минутную поездку из офиса домой и включил автопилот. Нили хорошо знал о несчастном случае, но спустя всего неделю после того, как он стал обладателем нового кроссовера, мужчина уже доверял система автоматического управления. При это он поклялся переживающей супруги, что всегда будет пристально следить за дорожной ситуацией и держать руки на рулевом колесе.

Проехав всего 5 миль, Джошуа Нили почувствовал сначала дискомфорт в животе, а затем его грудь пронзила острая боль. Мужчина запомнил, как он позвонил жене и они вместе решили, что ему срочно нужно в больницу. Остаток пути протяженностью 20 с лишним миль он почти не помнит. Автомобиль доставил его к ближайшей больнице, врачи которой диагностировали легочную эмболию и успели спасти ему жизнь.

Автопилот электромобиля Tesla Model X спас человека от смерти

Подобные истории заставляют вспомнить слова Илона Маска о том, что системы автопилота смогут спасть сотни тысяч человеческих жизней ежегодно.

Источник:
Slate

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js