- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei представила умные часы для детей с героями Disney и Marvel

Вчера компания Huawei анонсировала новые умные часы, потенциальной аудиторией которых являются дети. Часы были разработаны в сотрудничестве с компаниями Disney и Marvel, на выбор предложены версии с Микки и Минни Маус, героями мультфильма Frozen и Капитаном Америкой.

Huawei представила умные часы для детей с героями Disney и Marvel

Детские умные часы Huawei оснащены модулем GPS для того, чтобы следить за местоположением вашего чада, тревожной кнопкой, которая позволяет отправить сообщение на смартфоны родителей, а также компасом и акселерометром. Кроме того, в часы встроен модуль GSM, который позволит совершить звонок на сохраненный номер в экстренной ситуации. Все сообщения и записи сохраняются на облачном сервере Huawei.

Часы оснащены дисплеем PMOLED диагональю 1,3 дюйма, они могут синхронизироваться со смартфонами, которые работают под управлением iOS и Android. Чтобы зарядить аккумулятор емкостью 300 мА•ч требуется около двух часов, его хватает примерно на полтора дня работы. Часы защищены от попадания пыли и влаги в соответствии с требованиями стандарта IP55.

Huawei представила умные часы для детей с героями Disney и Marvel

Кроме того, пользователи данных умных часов могут обмениваться информацией при помощи рукопожатия, данная функциональность получила название Shake.

Часы будут продаваться по цене около 104 долларов.

Источник:
Gizmochina [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/169938

Ссылки в тексте:

[1] Gizmochina: http://www.gizmochina.com/2016/08/08/huawei-launch-smartwatch-children/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/09/huawei-disney-marvel.html