- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Jawbone продолжает искать возможности выхода из бизнеса

В конце мая появилась информация [1] о том, что известный производитель фитнес-браслетов компании Jawbone раздумывает о продаже бизнеса из-за повысившейся конкуренции со стороны Apple Watch, а также других умных часов и фитнес-трекеров.

Через несколько дней представители компании опровергли слухи [2], заявив, что Jawbone остается на рынке, продолжая разработку и выпуск новых продуктов. Но, как говорится, не бывает дыма без огня. Источник, хорошо знакомый с ситуацией, утверждает, что Jawbone плотно общалась, как минимум, с одним производителем аппаратных решений, обсуждая возможность собственной продажи.

Jawbone продолжает искать возможности выхода из бизнеса

Есть и другие доказательства того, что дела у компании идут не лучшим образом. В распоряжении издания The Information оказались доказательства того, что Jawbone не сможет рассчитаться с кредиторами и осуществить запланированный августовский платеж. О чем Jawbone известила одного из своих бизнес-партнеров в письме, которое попало к The Information.

Источник:
The Information [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/170238

Ссылки в тексте:

[1] информация: http://www.ixbt.com/news/2016/05/28/jawbone-prekrashaet-vypusk-nosimoj-jelektroniki-i-pytaetsja-rasprodat-biznes.html

[2] опровергли слухи: http://www.ixbt.com/news/2016/06/01/jawbone-oprovergaet-sluhi-o-svojom-uhode-s-rynka-nosimoj-jelektroniki.html

[3] The Information: https://www.theinformation.com/jawbone-tested-market-for-buyer-delays-august-payment

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/10/jawbone-prodolzhaet-iskat-vozmozhnosti-vyhoda-iz-biznesa.html