- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Руководство SGI заподозрили в занижении стоимости компании при ее продаже

Как мы уже сообщали, на этой неделе было объявлено, что Hewlett Packard Enterprise (HPE) покупает компанию Silicon Graphics International (SGI) [1]. Сумма сделки, равная 275 млн долларов, была определена, исходя из стоимости одной акции 7,75 долларов. Оказалось, что с такой оценкой согласны не все.

Адвокатская контора Harwood Feffer объявила о начале расследования

Вчера адвокатская контора Harwood Feffer объявила о начале расследования, которое, по ее словам, может выявить основания для иска против совета директоров компании SGI. Как утверждается, по крайней мере, один аналитик Уолл-Стрит оценил акцию SGI в 8,5 доллара.

В Harwood Feffer намерены выяснить, насколько добросовестно выполняет свои обязанности совет директоров SGI, призванный увеличивать стоимость компании и предоставлять акционерам полную информацию о материальных затратах и выгодах.

Источник: Harwood Feffer [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/172189

Ссылки в тексте:

[1] Hewlett Packard Enterprise (HPE) покупает компанию Silicon Graphics International (SGI): http://www.ixbt.com/news/2016/08/12/hpe-pokupaet-kompaniju-sgi.html

[2] Harwood Feffer: http://www.hfesq.com/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/13/rukovodstvo-sgi-zapodozrili-v-zanizhenii-stoimosti-kompanii-pri-ee-prodazhe.html