В первом полугодии рынок камер сократился, несмотря на небольшой рост в сегменте моделей со сменными объективами

в 16:30, , рубрики: Новости, метки:

Организация CIPA опубликовала данные о продажах цифровых камер за первое полугодие текущего года. В течение четырех месяцев из шести наблюдалось уменьшение продаж этой продукции в количественном выражении по сравнению с предшествующим месяцем. В целом за полгода рынок сократился примерно на 15%. А, скажем, июньский показатель составил всего 52,6% прошлогоднего (1,62 млн штук против 3,08 млн штук).

Продажи камер сокращаются

В сегменте камер со сменными объективами наблюдается небольшой рост: если в январе их было продано 0,79 млн штук, то в июне — 0,85 млн штук. Уточним, что июньский показатель 2016 года составляет 70% показателя за июнь 2015 года.

В первом полугодии рынок камер сократился, несмотря на небольшой рост в сегменте моделей со сменными объективами

Роста в сегменте камер со сменными объективами оказалось недостаточно, чтобы полностью скомпенсировать сокращение продаж компактных камер, которых в июне было продано всего 0,77 млн штук, что составляет 41,2% прошлогоднего показателя, равного 1,86 млн штук.

В июне 2016 года было продано 1,9 млн камер

В целом в июне этого года было продано меньше всего камер, если рассматривать период с января 2014 года: 1,9 млн штук. Наибольший объем продаж был зафиксирован в октябре 2014 года: 4,55 млн штук.

Источник: CIPA

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js