Microsoft приобрела интерактивный сервис Beam

в 6:48, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft на этой неделе сообщила о приобретении компании Beam и одноименного сервиса, который должен составить конкуренцию популярной среди игроков платформе Twitch.

Одной из особенностей Beam является незначительная задержка (до 200 мс) между тем, что делает автор трансляции в игре, и тем, что видят наблюдатели. Но это не самое главное, наблюдатели также могут выбирать оружие, менять игровое окружение, создавать для стримера новые и новые задачи. Фактически зрители одновременно являются и участниками игрового процесса.

Microsoft приобрела сервис Beam

Beam создавался таким образом, чтобы работать с любой игрой. После покупки сервиса Microsoft пообещала развивать сервис на разных платформах. Разработчики Beam влились в команду Xbox, их продолжил возглавлять исполнительный директор Мэтт Сальсаменди (Matt Salsamendi). Он заявил, что для существующих пользователей Beam ничего не изменится, однако покровительство Microsoft позволит разработчикам развивать сервис быстрее, предлагая пользователям новые интерактивные сценарии.

Цена покупки сторонами не разглашается.

Источник:
Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js