Аналитик прогнозирует революционные изменения в линейке iPad в 2018 году

в 7:45, , рубрики: Новости, метки:

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал очередной прогноз, который касается изменений в линейке планшетов Apple iPad, запланированных на ближайшие пару лет.

По его словам, в следующем году Apple представит новую модель iPad Pro с диагональю дисплея 10,5 дюйма, а также iPad Pro 2 с диагональю 12,9 дюйма и бюджетную модель iPad с дисплеем 9,7 дюйма. Куо не сообщает, что произойдет с iPad mini, который оснащен экраном 7,9 дюйма, но многие считают, что компания откажется от ее дальнейшего выпуска. Причина заключается в старших версиях iPhone с дисплеями 5,5 дюйма, из-за которых спрос на маленький планшет ощутимо снизился. По прогнозу аналитика, поставки планшетов Apple в следующем финансовом году снизятся на 10-20%.

Вышеупомянутые планшеты iPad Pro 2 и iPad Pro должны получить однокристальную систему A10X, которая будет производиться с использованием 10-нанометрового технологического процесса. Младшая модель iPad получит процессор A9X. Единственным поставщиком этих SoC должна стать компания TSMC.

Аналитики прогнозирует революционные изменения в линейке iPad в 2018 году

Минг-Чи Куо утверждает, что революционные изменения в линейке iPad произойдут не раньше 2018 году. Речь идет о радикальных переменах в дизайне, форм-факторе и переходе на гибкие дисплеи AMOLED.

Источник:
Mac Rumors

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js