- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla отреагировала на китайское ДТП, исправив терминологию на своём сайте

На прошлой неделе в Китае произошло ДТП при участии автомобиля Tesla [1]. Естественно, новость не попала бы в СМИ, если бы авария не произошла в то время, как машина находилась под управлением функции автопилота.

В данном случае всё было именно так, но владелец авто, Ло Чжень (Luo Zhen), обвиняет производителя в том, что Tesla в рекламе своих авто подаёт данную функция с такой стороны, будто бы это полноценный автопилот, что вводит обычных пользователей в заблуждение. К тому же, на китайском рынке компания использует термин «самоуправляемое вождение», который она избегает использовать в англоязычных странах.

Tesla поправила термин о вождении на китайском сайте

Видимо, от греха подальше Tesla удалила с китайского сайта спорное словосочетание. Правда, представитель компании сообщил, что рассмотрение проблемы расхождения в языках не имеет ничего общего с оговариваемым ДТП. Якобы компания постоянно работает над преодолением языковых барьеров.

Теперь Tesla описывает функцию автопилота фразой из трёх слов — «самостоятельный помощник вождения».

Источник:
Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/173731

Ссылки в тексте:

[1] произошло ДТП при участии автомобиля Tesla: http://www.ixbt.com/news/2016/08/12/v-kitae-proizoshlo-pervoe-dtp-s-uchastiem-avtopilota-tesla-kotoryj-ne-zametil-priparkovannyj-avtomobil.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-tesla-china-crash-idUSKCN10Q0L4

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/15/tesla-otreagirovala-na-kitajskoe-dtp-ispraviv-terminologiju-na-svojom-sajte.html