- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Foxconn, выпускающая продукцию Apple, подтвердила, что на ее китайской фабрике работали несовершеннолетние

Компания Foxconn Technology Group, являющаяся крупнейшим контрактным производителем электроники, признала, что на одной из ее фабрик работали 14-летние подростки. Ранее об этом сообщила правозащитная организация China Labor Watch.

По словам производителя продукции Apple, несовершеннолетние «практиканты» работали на фабрике в городе Яньтай в северо-восточной части Китая. Как утверждается, «незначительное число» подростков в возрасте от 14 до 16 лет было занято на фабрике в течение примерно трех недель. Они были направлены на фабрику школами в период летних каникул.

Компания Foxconn поспешила уточнить, что продукция Apple на указанной фабрике не выпускается.

Всего в Китае на предприятиях Foxconn трудится более миллиона человек

Эксплуатация труда несовершеннолетних — очередной штрих к неприглядному портрету Foxconn. Ранее появлялись сообщения о самоубийствах работников компании (начиная с 2010 года, было зафиксировано не менее десятка случаев), бунтах в заводских общежитиях, неповиновении контролерами и забастовке сборщиков iPhone [1].

Всего в Китае на предприятиях Foxconn трудится более миллиона человек.

Источник: Bloomberg [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/17377

Ссылки в тексте:

[1] неповиновении контролерами и забастовке сборщиков iPhone: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/17/32

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/2012-10-16/foxconn-says-it-found-underage-interns-worked-at-china-campus.html