- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первая ветка Hyperloop может появиться в ОАЭ, но она будет грузовой

О новом типе транспорта, поездах Hyperloop, последнее время пишут всё чаще. Пока дело не дошло даже до каких-либо относительно масштабных испытаниях, но это обусловлено тем, что за идею взялись лишь в прошлом году.

Первая ветка Hyperloop могла бы появиться в различных частях света, но, вполне возможно, появится в ОАЭ. Учитывая финансовые возможности страны, это было бы не удивительно.

В Дубае могут построить ветку Hyperloop для транспортировки грузов

Итак, Hyperloop One подписала соглашение с арабской компанией DP World, в рамках которого партнёры разработают технико-экономическое обоснование постройки ветки для поездов Hyperloop в Дубае. DP World, к слову, является третьим по величине портовым оператором в мире.

На первом этапе будут оценивать возможность постройки ветки из порта Джебель-Али. Это будет грузовая ветка, которая поможет переправлять контейнеры с судов непосредственно в специальное хранилище. То есть можно говорить о том, что рекордная скорость перемещения объектов в трубах Hyperloop в данном случае не является краеугольным камнем. Возможно, ОАЭ просто захочет стать первой в мире страной, где построили ветку «вакуумного поезда». Так или иначе, в планах у партнёров также оценка возможности постройки пассажирской ветки, которая соединит Дубай и Эль-Фуджайра.

Источник:
PRNewsWire [1]
Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/173880

Ссылки в тексте:

[1] PRNewsWire: http://www.prnewswire.com/news-releases/hyperloop-one-dp-world-sign-agreement-to-pursue-a-hyperloop-route-in-dubai-300313889.html

[2] Engadget: https://www.engadget.com/2016/08/16/hyperloop-one-dubai/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/16/pervaja-vetka-hyperloop-mozhet-pojavitsja-v-oaje-no-ona-budet-gruzovoj.html