В 2017 году Windows 10 получит поддержку интерфейса Windows Holographic, который перенесёт привычное ПО в виртуальную реальность

в 12:07, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft пока является единственным крупным игроком в сегменте дополненной реальности. Правда, учитывая ограниченную распространённость гарнитур HoloLens, назвать её лидером будет некорректно.

Windows Holographic станет доступен всем желающим в следующем году

Тем не менее, уже в следующем году компания намерена сделать серьёзный шаг в этом направлении. Как стало известно, Windows 10 получит крупное обновление, которое принесёт поддержку специального интерфейса Windows Holographic (WH). Windows Holographic — перенос универсальных приложений Windows 10 в виртуальную реальность.

По сути, WH не имеет ничего общего конкретно со шлемом HoloLens и предназначен для самых разнообразных устройств. К примеру, с интерфейсом будет совместим проект Intel Project Alloy, который является скорее устройством виртуальной реальности, а не дополненной.

Наиболее вероятно, что поддержку Windows Holographic получат также гарнитуры Oculus, Samsung и HTC. Вопрос лишь в том, будет ли эта функция востребована, так как гораздо проще и привычнее запустить нужное ПО на компьютере или смартфоне.

Источник:
Microsoft

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js