Представлен смартфон Huawei G9 Plus

в 14:45, , рубрики: Новости, метки:

Через день после публикации рекламного изображения компания Huawei официально представила смартфон G9 Plus. Новинка, вопреки ожиданиям, не получила сдвоенной основной камеры, однако вряд ли это умаляет ее достоинства в глазах обычных потребителей.

Huawei G9 Plus

Huawei G9 Plus получил дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD. По данным разработчиков, экран занимает 77,9% площади фронтальной панели, опережая по этому показателю предшественников G7 и G7 Plus. В основе аппаратной платформы находится восьмиядерная SoC Qualcomm Snapdragon 625, объемы оперативной и встроенной флэш-памяти составляют, соответственно, 3 и 32 ГБ.

Huawei G9 Plus

В конфигурации устройства слот для карт памяти microSD (поддерживаются носители объемом до 128 ГБ), камеры разрешением 8 и 16 Мп (основная поддерживает запись видео 4К, имеет фазовый автофокус и систему оптической стабилизации), дактилоскопический датчик, порт USB-C. Полной зарядки аккумуляторной батареи емкостью 3340 мА·ч должно хватать на 2,2 дня работы в обычном режиме.

Huawei G9 Plus

Габариты и масса Huawei G9 Plus — 151,8 x 75,7 x 7,3 мм и 160 граммов соответственно. На домашнем рынке смартфон оценен в эквивалент $360.

Ожидается, что G9 Plus появится и в Европе, но уже под другим обозначением — GX9. Вероятно, европейский дебют устройства состоится на выставке IFA 2016 в начале сентября.

Источники: Getnews, Gizmochina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js