Ещё один из кубистов — HP представила настольный ПК Omen X Desktop стоимостью от 2100 долларов

в 15:05, , рубрики: Новости, метки:

Наверное, наиболее интересной новинкой HP является настольный ПК Omen X Desktop. Устройство любопытно как минимум своим дизайном. Но не только внешним видом сильна новинка.

Omen X является полноценной игровой станцией. В конфигурацию может входить либо Radeon Fury X, либо GeForce GTX 1080, либо и вовсе сразу две карты. Для основы максимальной конфигурации HP выбрала CPU Intel Core i7-6700K, который к тому же охлаждается ЖСО. В зависимости от конфигурации, объём ОЗУ может достигать 8 либо 16 ГБ, а для хранения данных присутствует SSD объёмом 256 ГБ и HDD объёмом 2 ТБ. Причём есть возможность использовать до четырёх жёстких дисков, для которых присутствуют специальные отсеки на одной из граней.

ПК HP Omen X Desktop оснащается видеокартами Nvidia и AMD

Вообще корпус построен так, чтобы самые горячие компоненты не нагревали остальные. Поэтому отсеки для накопителей отделены от основного. Кроме того, есть возможность установки двух блоков питания, хотя не очень понятно, зачем это нужно, ведь максимальное количество видеокарт — две.

ПК HP Omen X Desktop оснащается видеокартами Nvidia и AMD

В активе устройства также 10 портов USB 3.0, среди которых присутствует пара USB-С, оптический привод и адаптеры беспроводных интерфейсов. Размеры ПК составляют 498 х 406 х 516 мм. В минимальной конфигурации устройство стоит 2100 долларов.

Источник:
HP
HP

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js