- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony закрывает фабрику в Японии, выпускающую сменные объективы

На сайте корпорации Sony появилось сообщение, скромно озаглавленное «Обновленная информация о реструктуризации деятельности компании Sony Electronics в Японии». В нем крупный производитель электроники обозначил дополнительные шаги, которые призваны ускорить реформы, проходящие сейчас в компании. В частности, речь идет о «консолидации некоторых производств и осуществлении мер по сокращению штата». В переводе на обычный человеческий язык это означает, что фабрика Sony в Минокамо (префектура Гифу), выпускающая, в частности, сменные объективы для зеркальных камер и блоки линз, будет закрыта, а 2000 сотрудников Sony — уволены. Часть производства, касающаяся выпуска смартфонов, будет поглощена корпорацией Sony EMCS и перенесена в Кисаразду (префектура Тибо).

Курс на реструктуризацию был объявлен весной этого года, когда стало понятно, что компания находится не в лучшей форме — убытки Sony за год достигли 5,7 млрд. долларов [1]. Тогда в качестве одной из мер выхода из кризиса было названо сокращение 10000 рабочих мест или 6% всего штата компании.

Производитель изыскивает резервы сокращения, оптимизируя организационную структуру и сворачивая убыточные направления деятельности. Одновременно происходит перераспределение выпуска продукции в пользу контрактов с ODM и OEM. Завершение реформ ожидается в марте 2013 года.

Источник: Sony [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/17550

Ссылки в тексте:

[1] убытки Sony за год достигли 5,7 млрд. долларов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/80/27

[2] Sony: http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201210/12-152E/index.html