Смартфон Oppo Find 5 c пятидюймовым дисплеем разрешением Full HD: первые фото

в 11:55, , рубрики: Новости, метки:

Слух о том, что китайская компания Oppo Mobile Communications готовит смартфон Oppo Find 5, появился в начале сентября. Тогда глава компании сообщил в микроблоге, что аппарат получит пятидюймовый дисплей разрешением 1920 х 1080 точек, четырехъядерный CPU и ОС Android 4.1. Новая сетевая утечка, случившаяся в Китае, эти характеристики Oppo Find 5 подтвердила, и, кроме того, дала возможность оценить дизайн изделия.

Oppo Find 5
Oppo Find 5
Oppo Find 5

Как видно, создатели выбрали для Oppo Find 5 стиль с акцентированными углами, нечто подобное мы уже видели в LG Optimus L5 и Vu/Vu II или, к примеру, Nokia Lumia 920. Корпус смартфона изготавливается из цельного куска алюминия, а его толщина составляет всего 6,9 мм.

Основа аппаратной платформы Oppo Find 5 — однокристальная система Qualcomm APQ8064, в которую входят четыре вычислительных ядра Krait частотой 1,5 ГГц и GPU Adreno 320. Объем оперативной памяти равен 2 ГБ, а разрешение основной камеры — 12 Мп (у схожего по характеристикам HTC J разрешение тыльной камеры «всего» 8 Мп).

Емкость аккумуляторной батареи составляет 2500 мА·ч (у HTC J — 2020 мА·ч), а управление всеми функциями возложено на ОС Android 4.1. Интересно, что уже сейчас, до официальной премьеры смартфона, появились данные о его цене: предполагается, что версия с 16 ГБ встроенной флэш-памяти можно будет купить в Китае за $475, а версию с 32 ГБ — за $520.

Источник: PConline

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js