ME-400 – очередной Wintel-планшет компании ASUS

в 9:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания ASUS готовится встретить Windows 8 во всеоружии: наряду с несколькими новыми ноутбуками, оснащенными сенсорными дисплеями, компания предложит потребителям и несколько планшетных компьютеров. О двух представителях серии Vivo Tab мы уже рассказывали, а сейчас в Сети появились фото и спецификации другого изделия под управлением новой ОС Microsoft. Предварительный показ новинки, называемой ME-400, состоялся во Франции на специальном мероприятии для бизнес-партнеров ASUS.

ASUS ME-400

Если проводить параллели с семейством Vivo Tab, то ME-400 — что-то среднее между ASUS Vivo Tab и ASUS Vivo Tab RT. Как и ASUS Vivo Tab RT, ME-400 оснащен сенсорным дисплеем диагональю 10,1 дюйма разрешением 1366 х 768 точек, а от модели ASUS Vivo Tab новинка заимствуют аппаратную платформу, в центре которой находится CPU Intel Clover Trail.

ASUS ME-400

В оснащение ASUS ME-400 входит CPU Intel Atom Z2760, 2 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ встроенной флэш-памяти. В перечне характеристик устройства также фигурирует порт mini USB 2.0 и разъем расширения памяти microSD. Остальные подробности об изделии не сообщаются.

Предполагается, что ASUS ME-400 в Европе будет продаваться по цене чуть выше 500 евро. В таком случае и с точки зрения цены он окажется между моделями Vivo Tab RT и Vivo Tab.

Источник: PCINpact


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js