- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung разрывает долгосрочный контракт с Apple на поставку одного из ключевых компонентов iPhone и iPad

По сообщению источника, компания Samsung Display сегодня объявила о разрыве контракта с Apple и прекращении поставок жидкокристаллических дисплеев своему бывшему долгосрочному партнеру.

Как утверждается, южнокорейский производитель дисплеев решил полностью отказаться от дальнейшего сотрудничества с американской компанией, поскольку оно «перестало приносить прибыль».

«Мы не можем поставлять наши экраны Apple с такими большими скидками. Samsung уже сократила участие в поставках Apple и в будущем году мы полностью прекратим поставки дисплеев», — цитирует источник слова одного из руководителей Samsung, пожелавшего сохранить инкогнито.

Известно, что Samsung была выбрана в качестве поставщика экранов для Apple iPad [1].

Судя по последним сообщениям на эту тему, Apple активно стремилась расширить [2] круг поставщиков, чтобы устранить зависимость от Samsung. Видимо, ей удалось получить более привлекательные условия, чем те, на которые была согласна Samsung.

По итогам первого полугодия, отраженным в отчете DisplaySearch, компания Samsung Display оказалась крупнейшим поставщиком дисплеев для Apple, отгрузив более 15 млн. штук. На втором месте — LG Display с 12,5 млн. штук, на третьем — Sharp с 2,8 млн. штук.

Однако уже в третьем квартале поставки существенно уменьшились и не достигли даже 3 млн. штук, а в четвертом они составят всего 1,5 млн. штук.

По имеющимся данным, подразделение Samsung Electronics, выпускающее мобильные устройства, и компания Amazon наращивают объем заказов на экраны для планшетов, чего будет достаточно, чтобы Samsung Display не ощутила последствий отказа от сотрудничества с Apple.

Источник: The Korea Times [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/17715

Ссылки в тексте:

[1] Samsung была выбрана в качестве поставщика экранов для Apple iPad: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/62/58

[2] Apple активно стремилась расширить: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/14/66

[3] The Korea Times: http://www.koreatimes.co.kr/www/news/tech/2012/10/133_122835.html