- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung опровергает сообщение о сокращении поставок дисплеев Apple

Утверждение, что компания Samsung Display сокращает поставки дисплеев [1] для мобильных устройств Apple и намерена полностью разорвать контракт, по словам источника, оказалось несостоятельным. Представитель Samsung поспешил опровергнуть сообщение, опубликованное изданием The Korea Times.

«Мы не сокращали объем поставок для Apple, — цитирует источник слова пресс-секретаря Samsung Display. — Отрасль предполагает, что из-за патентного иска мы ограничим поставки. Мы этого не делали. Мы будем продолжать поставки панелей любому заказчику».

Компания Samsung никогда не публиковала финансовые подробности сотрудничества с Apple. Впрочем, благодаря данным, которые производитель обязан предоставлять в регулирующие органы, известно, что в прошлом году Apple оказалась крупнейшим клиентом Samsung. Производитель смартфонов iPhone и планшетов iPad закупил у южнокорейского электронного гиганта комплектующих на общую сумму 8 млрд. долларов.

Это примерно 15% дохода Samsung от продажи электронных компонентов, который в прошлом году составил 53 млрд. долларов. Для справки: общий доход Samsung от всех видов деятельности равен 149 млрд. долларов, причем две трети приходится на потребительские товары, включая смартфоны, телевизоры, камеры и принтеры.

Официального комментария со стороны Apple на публикацию в The Korea Times пока нет.

Источник: WSJ [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/17769

Ссылки в тексте:

[1] Samsung Display сокращает поставки дисплеев: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/22/09

[2] WSJ: http://blogs.wsj.com/digits/2012/10/23/samsung-havent-cut-lcd-supply-for-apple/