Представлен смартфон Samsung Z2 стоимостью 70 долларов

в 11:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung представила смартфон Z2, работающий под управлением Tizen 2.4. Мы писали о нём вчера, так что остаётся лишь подвести итоги.

Начнём с того, что в Индии аппарат будет предлагаться за скромные 70 долларов. Правда, и параметры у устройства более чем скромны. Новинка располагает четырёхдюймовым экраном (везде указан как 3,97 дюйма) и четырёхъядерной SoC Spreadtrum, которая вряд ли демонстрирует чудеса производительности, но поддерживает LTE. Объём оперативной и флэш-памяти составляет 1 и 8 ГБ соответственно. Последнюю можно расширить картами microSD.

Смартфон Samsung Z2 оценили в 70 долларов и оснастили полезными функциями

Разрешение камер равно 5 и 0,3 Мп. Питается смартфон от аккумулятора ёмкостью всего 1500 мА•ч, но, учитывая параметры и энергоэффективность Tizen, с автономностью проблем быть не должно.

В смартфоне установлено приложение My Money Transfer, которое упрощает перевод денежных средств между различными банковскими счетами. Также имеется режим S Bike Mode, что очень пригодится в Индии, учитывая количество двухколёсного транспорта, колесящего по дорогам этой страны. Ну и, конечно, имеется поддержка 12 наиболее распространённых языков Индии.

Источник:
SamMobile

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js