Garmin Fenix Chronos — умные часы стоимостью до $1500

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Garmin выпускает далеко не самые дешёвые устройства. Но новые умные часы производителя, Fenix Chronos, по карману и вовсе единицам.

Самая доступная модификация оценивается в $900, а за топовую просят и вовсе $1500. И в данном случае речь вовсе не о какой-то модной составляющей, как у некоторых других конкурентов.

Часы Garmin Fenix Chronos предлагают собственную ОС и сапфировое стекло

Fenix Chronos предлагаются в вариантах из стали, нержавеющей стали и титана с кожаными либо металлическими ремешками. Во всех случаях трансрефлективный дисплей диагональю 1,2 дюйма и разрешением 218 х 218 пикселей прикрывает сапфировое стекло.

В качестве программной платформы используется некая собственная разработка Garmin. Причём в данном случае поддерживается установка различного ПО и дополнительных циферблатов из фирменного магазина.

Часы Garmin Fenix Chronos предлагают собственную ОС и сапфировое стекло

Часы располагают датчиком ЧСС Elevate и модулями GPS/ГЛОНАСС и антенной EXO. Имеются также альтиметр, барометр и компас. Само собой, часы способны выступать в роли трекера активности и отображать различные события с сопряжённого смартфона. В принципе, наверное, большая часть особенностей новинки — заслуга фирменного ПО Garmin. Устройство защищено от воды и способно проработать в простом режиме до недели в зависимости от настроек. При активном GPS автономность снижается до 13 часов, что всё равно является отличным показателем для компактного устройства.

Источник:
Garmin

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js