- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sharp может начать производство панелей OLED позже, чем планировалось

Как известно, Foxconn недавно получила [1] последнее разрешение на приобретение двух третей компании Sharp. Уже сейчас можно сказать, что японского производителя ожидают масштабные изменения.

В частности, Foxconn заинтересована в том, чтобы Sharp начала выпускать панели OLED, так как всё больше производителей смартфонов выбирают для своих устройств такие решения. Ранее говорилось о том, что производство стартует уже в 2018 году.

Sharp не сможет быть поставщиком панелей OLED для Apple как минимум ещё два года

Однако новые данные указывают на то, что выпуск панелей с органическими светодиодами японской компанией может начаться позже. Причины не называются, но говорится и о том, что может быть пересмотрен размер инвестиций Foxconn в это направление. Ранее называлась сумма в 2 млрд долларов.

Таким образом, однозначно можно утверждать, что Sharp не сможет быть поставщиком панелей OLED для смартфонов iPhone в следующем году, так как даже первоначальный план не подразумевал столь скорый переход на выпуск соответствующей продукции.

Источник:
Nikkei [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/179135

Ссылки в тексте:

[1] получила: http://www.ixbt.com/news/2016/08/12/foxconn-sharp-3-8.html

[2] Nikkei: http://asia.nikkei.com/Business/Companies/Sharp-may-chart-slower-path-for-OLED-business

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/26/sharp-mozhet-nachat-proizvodstvo-panelej-oled-pozzhe-chem-planirovalos.html