- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Lenovo готовит планшет ThinkPad X1 Helix c дисплеем разрешением Full HD и процессором Intel Core i7

Компания Lenovo имеет в своем активе немалое количество [1] планшетных компьютеров под управлением Windows 8, однако, судя по последним данным, в скором времени ожидается появление еще одной модели — ThinkPad X1 Helix. Официальной информации об устройстве пока нет, однако китайский источник уже опубликовал не только полный перечень характеристик изделия, но и немалое количество изображений.

Lenovo ThinkPad X1 Helix

Судя по названию можно предположить, что ThinkPad X1 Helix станет младшим братом недешевого ультрабука ThinkPad X1 Carbon [2], а в числе его аудитории окажутся бизнес-пользователи и корпоративные заказчики.

Lenovo ThinkPad X1 Helix

В основе аппаратной платформы ThinkPad X1 Helix находится четырехъядерный процессор Intel Core i7, а разрешение сенсорного дисплея диагональю 11,6 дюйма составляет 1920 х 1080 точек, используется матрица типа IPS. В конфигурацию изделия входят адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и NFC, модем 3G, два громкоговорителя и два мкирофона, web-камера. Данных о емкости аккумуляторной батареи нет, но известен лимит автономности — 10 часов.

Lenovo ThinkPad X1 Helix

Изображенная на фото стыковочная станция с механической клавиатурой QWERTY в комплект поставки ThinkPad X1 Helix не входит, ее придется покупать отдельно. Можно предположить, что в ее корпусе находится дополнительная аккумуляторная батарея, а те самые 10 часов автономности указаны как раз для связки «планшетной» и дополнительной АКБ.

Lenovo ThinkPad X1 Helix
Lenovo ThinkPad X1 Helix

Управление всеми функциями ThinkPad X1 Helix обеспечивает ОС Windows 8.

Lenovo ThinkPad X1 Helix
Lenovo ThinkPad X1 Helix

О том, когда планшет появится на прилавках магазинов, можно только гадать: ThinkPad X1 Helix — продукт в какой-то мере статусный, на широкую аудиторию не рассчитанный, по этой причине Lenovo вряд ли будет спешить с его выпуском.

Источник: Zol.com.cn [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/17914

Ссылки в тексте:

[1] немалое количество: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/18/80

[2] ThinkPad X1 Carbon: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/81/16

[3] Zol.com.cn: http://detail.zol.com.cn/tablepc/index338350.shtml