- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Netgear начинает продажи беспроводных роутеров Centria WNDR4700 и WNDR4720

Компания Netgear анонсировала продажи в России устройств Centria, в которых реализованы функции высокоскоростного маршрутизатора Wi-Fi, средства автоматического резервного копирования и медиа-сервера. По словам производителя, возможности резервного копирования Centria гарантируют пользователю, что его данные всегда будут надежно сохранены. Роутеры — идеальные устройства для резервного копирования данных, потому что они постоянно включены, и к ним подключены все компьютеры, которые есть в доме. При необходимости пользователь сможет получить доступ к своим данным, сохраненным на Centria, с другого компьютера. Кроме того, Centria можно использовать и как централизованное хранилище фотографий, мультимедийных файлов и документов. Для резервного копирования и хранения данных используется встроенный диск SATA и/или внешние накопители с интерфейсом USB.

Netgear Centria WNDR4700 и WNDR4720

Устройство поставляется с программой ReadySHARE Vault для резервного копирования ПК с ОС Windows и поддерживает Apple Time Machine. После простой первоначальной настройки Centria будет автоматически выполнять резервное копирование каждый раз, когда компьютер подключен к сети, поэтому не нужно все время помнить о необходимости регулярно выполнять очередное резервное копирование своего компьютера.

Средствами комплектного ПО можно создать защищенное частное «облако» для удаленного доступа к файлам, записанным на Centria, через любое подключенное к Интернету устройство. Есть поддержка DLNA.

Что касается работы роутером Wi-Fi, Centria поддерживает скорость до 900 Мбит/с, работу в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц, и функциональность Quality of Service (QoS).

Выпускается две модели Centria. Модель WNDR4700 поставляется с пустым отсеком, в который пользователь может установить свой собственный накопитель. Netgear Centria WNDR4720 поставляется с уже установленным жестким диском емкостью 2 ТБ. Пользователь может заменить его другим самостоятельно. Обе модели оборудованы портами USB 3.0 (x2) и слотом для карт памяти SD.

Устройства Centria WNDR4700 и WNDR4720 будут доступны в России в конце ноября 2012 года. Рекомендованная розничная цена первой модели равна 8900 руб., второй — 12900 руб.

Источник: Netgear [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/17915

Ссылки в тексте:

[1] Netgear: http://www.netgear.ru