- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стратегия, которую AMD представит в ближайший понедельник, может пролить свет на интеграцию архитектур x86 и ARM в одном APU

Представляя квартальный отчет, AMD [1] объявила о намерении провести реструктуризацию с целью консолидации ресурсов и возврата к прибыли. Детальное изложение плана, включающего в качестве одной из мер сокращение штата на 15%, намечено на 29 октября, уверяет источник. Стратегия, которая будет представлена в этот день, опирается на проводимый в последнее время курс на гетерогенные вычисления и сотрудничество с ARM, MediaTek, Qualcomm, Samsung и TI в рамках отраслевого альянса HSA [2] (heterogeneous system alliance).

В будущем AMD может интегрировать в APU радиочастотные компоненты мобильных устройств

Как утверждается, AMD видит свое будущее в создании гибких, универсальных однокристальных систем для устройств, которые знаменуют приход эры, следующей за эрой ПК. Такие однокристальные системы могут, например, включать x86-совместимые вычислительные ядра и ядра ARM для выполнения специфических функций, таких. как аппаратное шифрование. Первые сведения о том, что в будущем году в гибридных процессорах AMD появится ядро ARM [3], появились еще летом этого года. Более того, ожидается, что в будущем AMD интегрирует в APU компоненты радиочастотной части мобильных устройств. Возможно, опередив Intel на этом пути?

Источник: VR-Zone [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/17951

Ссылки в тексте:

[1] квартальный отчет, AMD: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/21/16

[2] отраслевого альянса HSA: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/91/09

[3] в гибридных процессорах AMD появится ядро ARM: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/91/44

[4] VR-Zone: http://vr-zone.com/articles/amd-to-announce-its-future-strategy-on-october-29-2012/17551.html