Оконечный усилитель Chord SPM 1050 MkII оснащен импульсным блоком питания

в 7:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Chord представила стереофонический оконечный усилитель SPM 1050 MkII, приходящий на смену первой модификации. Встроенный сетевой фильтр снижает уровень помех, поступающих извне и наружу. Использование импульсного блока питания позволило нарастить его мощность до 2 кВт, а емкость накопительных конденсаторов в новой версии была увеличена, трансформатор лучше заизолирован от остальных цепей.

Уровень искажений усилителя Chord SPM 1050 MkII снижен в сравнении с предшественником

На каждый канал как и раньше работают по четыре латеральных полевых транзистора, но общий уровень искажений был снижен. Они составляют 0,05% при номинальной мощности 200 Вт и сопротивлении нагрузки 8 Ω, а при 4 Ω мощность вырастает до 350 Вт при неизменном уровне искажений. Соотношение сигнал/шум достигает 103 дБА (при мощности 67% от максимальной), разделение каналов превышает 95 дБ. Скорость нарастания выходного напряжения достигает 70 В за 1 мс на сигнале прямоугольной формы амплитудой 20 В.

Уровень искажений усилителя Chord SPM 1050 MkII снижен в сравнении с предшественником

Корпус Chord SPM 1050 MkII изготовлен из алюминия и получил новую верхнюю панель с вентиляционной решеткой, а общая масса в 15 кг достаточно эффективно противостоит нежелательным вибрациям. Для подключения предварительного усилителя служит пара балансных разъемов XLR и пара RCA. Новинку уже сейчас может приобрести любой желающий за 4950 фунтов стерлингов.

Источник:
Chord

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js