- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Innolux рассчитывает начать выпуск панелей OLED для носимой электроники в 2017 году

Innolux, ведущий тайваньский производитель плоских панелей, считает, что местные компании не могут конкурировать с китайскими и южнокорейскими производителями в создании и выпуске дисплеев OLED. Причиной этого в Innolux называют недостаточную финансовую поддержку со стороны государства.

В Innolux считают недостаточной государственную поддержку желающих освоить выпуск панелей OLED

По словам генерального директора Innolux, китайские компании, поддерживаемые государством, имеют возможность осваивать технологии OLED, даже работая в убыток.

Китайские, тайваньские и японские производители пытаются догнать компанию Samsung Display, контролирующую примерно 95% мирового рынка панелей OLED. Южнокорейский производитель начал поставлять панели OLED для смартфонов примерно в 2010 году. Считается, что в будущем году к числу ее заказчиков добавится Apple. Что касается компании Innolux, она в будущем году планирует начать выпуск панелей OLED небольшого размера для устройств носимой электроники. Технические характеристики этих панелей пока неизвестны.

Источник: Nikkei Asian Review [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/180672

Ссылки в тексте:

[1] Nikkei Asian Review: http://asia.nikkei.com/Business/AC/Innolux-says-Taiwan-lacks-state-help-to-build-OLED-technology

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/29/innolux-oled-2017.html