SHORT’Ы — выпуск коротких новостей от 26 октября

в 12:35, , рубрики: gtv, Блог компании GTV — видеоканал про технику, Новости, шорты, метки: , , ,

image

image

#microsoft

Компания Microsoft начала принимать предзаказы на планшет Surface. Пока доступна только версия с 32 Гб внутренней памяти и предустановленной ОС Windows 8 RT. Стоит такой девайс от $499. Эксперты ожидают интересную борьбу за рынок сами знаете между кем и кем. Если верить Microsoft, то по за первый же день, по предзаказам на территории США уже была полностью продана первая партия Surface.

image

#цензура

Роскомнадзор добрался наконец и до телеканала National Geographics и рекомендовал ему воздержаться от показа на территории России научно-популярного фильма «Запреты. Наркотики». Проведенный экспертами Роскомнадзора анализ фильма показал, что «акцентирование внимания зрителя на престижности, социальной значимости и даже патетике наркопотребления» может способствовать появлению у зрителей интереса к наркотикам.
Реакция телеканала пока неизвестна.

image

#космос

На солнце произошла самая мощная за полгода рентгеновская вспышка. Однако жителям Земли можно не бояться – вспышка произошла на краю солнечного диска, поэтому вся энергия пройдет мимо нашей планеты, не спровоцировав магнитную бурю. Даже если это и так, может все таки потребуется обновить свой ассортимент кремов от солнечных ожегов.

image

#химия

На днях состоялась официальная церемония «крестин» двух новых элементов таблицы Менделеева под номерами 114 и 116. Детишки, появившиеся на свет в 2000 и 2004 году соответственно чувствуют себя замечательно. Правда, имена для них выбраны не по церковному календарю. 114 элемент назван «флеровием», а 116 – «ливерморием».

image

#дополненная реальность

Главная новость дня! Американская компания Motorola Solutions анонсировала компьютер HC1, который выглядит так, словно пришел из какого-нибудь фантастического фильма. Новинка крепится на голове пользователя, распознает голосовые команды на шести языках и поддерживает управление жестами. А для отображения информации перед глазами установлен микро-дисплей, способный создавать иллюзию 15-дюймового экрана.
Есть и плохие новости. Во-первых, стоимость и дата выпуска футуристического компьютера не сообщается. Во-вторых, предназначен он в первую очередь для военных. А вот ссылочка на видео с этим «шлемом».

А вот тоже самое в формате «видео 5in1»

Страница SHORT'Ы вконтакте.

Автор: Bredun

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js