- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По мнению руководства Innolux, жидкокристаллические дисплеи никогда не уступят дисплеям OLED

Как мы уже сообщали, руководство компании Innolux, вот уже несколько лет без особого успеха пытающейся освоить технологию OLED [1], назвало причину, по которой тайваньские производители не могут конкурировать [2] в этой области с китайскими, японскими и корейскими. Более того, по сообщению источника, в Innolux полагают, что жидкокристаллические дисплеи никогда не уступят дисплеям OLED, оставаясь наиболее распространенными.

Уточним, что сейчас ощущается нехватка панелей OLED для смартфонов, и основной производитель этой продукции, компания Samsung Display, расширяет соответствующее производство, но компания Innolux, выпускающая жидкокристаллические панели, верит в их будущее.

На горизонте показались дисплеи, в которых используются другие технологии, включая Micro LED

По мнению гендиректора Innolux, жидкокристаллические панели всегда будут иметь лучшее соотношение цены и качества, а также лучшие показатели долговечности и надежности. Кроме того, на горизонте показались дисплеи, в которых используются другие технологии, включая Micro LED.

Интересно, что это мнение отчасти совпадает с мнением руководства AU Optronics (AUO), называющего OLED технологией для определенных ниш, включая смартфоны, носимую электронику и гарнитуры VR. Такие панели уже стоят меньше, чем жидкокристаллические. А вот в телевизорах панелям OLED сложно конкурировать с жидкокристаллическими панелями, поскольку цена OLED выше, а качество панелей двух типов вполне сопоставимо.

Источник: Digitimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/181066

Ссылки в тексте:

[1] пытающейся освоить технологию OLED: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/87/39

[2] тайваньские производители не могут конкурировать: http://www.ixbt.com/news/2016/08/29/innolux-oled-2017.html

[3] Digitimes: http://www.digitimes.com/news/a20160825PD201.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/30/po-mneniju-rukovodstva-innolux-zhidkokristallicheskie-displei-nikogda-ne-ustupjat-displejam-oled.html