- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По прогнозу Tractica, через пять лет поставки носимых камер достигнут 24 млн штук в год

Носимые камеры быстро нашли признание у любителей экстремальных видов спорта. Кроме того, они входят в экипировку сотрудников силовых структур и используются в других областях. По мнению аналитиков компании Tractica, популярность носимых камер в ближайшие годы будет расти. Если в прошлом году было отгружено 7,4 млн таких устройств, то в 2021 году объем поставок увеличится до 24,0 млн штук. В денежном выражении рынок вырастет до 3,4 млрд долларов.

Основными потребителями носимых камер останутся любители экстремальных видов спорта

Интерес к камерам со стороны поклонников экстремальных видов спорта и других видов физической активности продолжит оставаться основной движущей силой роста рынка.

Эксперты по прогнозам отмечают, что рынок входит в фазу неопределенности. Компания GoPro, занимавшая одну из ведущих позиций, теряет свое положение [1], так что на смену ей может прийти новый лидер. Подходящие кандидаты есть среди китайских компаний, например, компания Xiaomi, быстро наращивающая продажи. Ее продукция привлекает потребителей лучшим соотношением цены и возможностей.

Источник: Tractica [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/181070

Ссылки в тексте:

[1] теряет свое положение: http://www.ixbt.com/news/2015/12/11/apple-pripisyvajut-namerenie-kupit-kompaniju-gopro.html

[2] Tractica: https://www.tractica.com/newsroom/press-releases/wearable-camera-shipments-will-grow-to-24-million-units-annually-by-2021/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/30/po-prognozu-tractica-cherez-pjat-let-postavki-nosimyh-kamer-dostignut-24-mln-shtuk-v-god.html