- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Механическая клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 может оснащаться разными переключателями Kailh

Компания Sharkoon официально представила клавиатуру Skiller Mech SGK1 [1], впервые показанную на выставке Computex 2016. Уже тогда сообщалось, что клавиатура получит механические переключатели Kailh, но теперь стало известно, что есть выбор трех разных версий: Kailh Brown, Red и Blue. Они отличаются требуемой силой нажатия (45 или 50 г) и дистанцией срабатывания (2 или 1,9 мм), как и рядом других характеристик.

Клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 может менять поведение и звуковой почерк при нажатии

К примеру, переключатели Kailh Red не имеют явного сопротивления при нажатии и практически не издают звуков в работе, а Kailh Blue, напротив, не скрывают момент нажатия и издают характерный звук. Что до Kailh Brown, то они схожи на обычные мембранные клавиатуры — сопротивление при нажатии вырастает, момент срабатывания не чувствуется. При этом все модификации выдерживают до 50 млн нажатий.

Клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 может менять поведение и звуковой почерк при нажатии

Клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 корректно распознает нажатие нескольких клавиш, нажатия обрабатываются независимо. Вид новинки оживляется корпусом из алюминиевого сплава и белой подсветкой с шестью уровнями яркости и настраиваемыми эффектами. Кроме эстетической функции так можно выделить горячие клавиши, которые могут срочно потребоваться, а для хранения игровых профилей есть 16 кБ встроенной памяти. Несъемная подставка для кисти пригодится при длительной работе. Частота опроса порта USB составляет 1 кГц, кабель имеет длину 1,8 м. Клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 оценена в 60 евро.

Источник:
Sharkoon [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/181076

Ссылки в тексте:

[1] клавиатуру Skiller Mech SGK1: http://www.ixbt.com/news/2016/06/07/sharkoon-sgm1-sgh1-skiller-mech.html

[2] Sharkoon: https://www.sharkoon.com/product/1693/Skiller%20MECH%20SGK1#specs

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/08/29/sharkoon-skiller-mech-sgk1-kailh.html