- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Начались продажи ОС Windows 8

Эту неделю компания Microsoft завершила объявлением о начале продаж операционной системы Windows 8. Пятница стала первым днем, когда, по словам производителя, «частные потребители и предприятия по всему миру смогли ощутить все, что предлагает Windows 8, включая прекрасный новый интерфейс пользователя и широкий выбор приложений». Приложения предложены в только что открывшемся магазине приложений Windows Store. Результатом тесного сотрудничества с партнерами по выпуску аппаратного обеспечения стала доступность в момент выпуска Windows 8 более чем 1000 сертифицированных на совместимость с новой ОС персональных компьютеров и планшетов, включая Microsoft Surface.

Обновление Windows XP, Windows Vista или Windows 7 до Windows 8 Pro стоит $40

Windows 8 доступна для загрузки и обновления существующих ПК в более чем 140 странах мира на 37 языках и в розничных магазинах по всему миру. В рознице будет продаваться две основные версии — Windows 8 и Windows 8 Pro, а также Windows 8 Enterprise для крупных организаций. В Windows 8 интегрирован браузер Internet Explorer 10. Одновременно выпущен новый член семейства Windows — операционная система Windows RT, разработанная для планшетов на архитектуре ARM. Она будет поставляться предварительно установленной на новых планшетах.

До конца января обновление Windows XP, Windows Vista или Windows 7 до Windows 8 Pro обойдется пользователям компьютеров с этими ОС в $40. Для некоторых ПК с Windows 7, приобретенных в интервале времени со 2 июля 2012 года по 31 января 2013 года, обновление будет стоить $15 (акция Windows Upgrade Offer).

Источник: Microsoft [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/18193

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft: http://www.windows.com