Samsung готовит к очередное обновление смартфона Galaxy A5

в 7:05, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон Samsung Galaxy A5 уже пережил одно обновление, а в скором времени переживет и второе: новая версия с индексом SM-A520F уже засветилась в двух бенчмарках — Geekbench и GFXBench, соответствующие скриншоты приводит источник.

Если сравнивать SM-A520F с текущей модель Galaxy A5 (2016), то сразу становится видно, что разработчики улучшили потенциальную новинку почти по всем фронтам. Но самое главное — смартфон стал крупнее, так как экран диагональю 5,2 дюйма уступил место дисплею диагональю 5,5 дюйма. Хотя разрешение осталось прежнем.

Samsung SM-A520F: результаты теста Geekbench
Samsung SM-A520F: результаты теста GFXBench

Кардинальные перемены коснулись аппаратной платформы: вместо SoC Qualcomm's Snapdragon 615 используется собственная однокристальная система Samsung Exynos 7880, тоже восьмиядерная. Объем оперативной памяти увеличился с двух гигагабайт до трех. Объем встроенной флэш-памяти составил 32 ГБ, но, скорее всего, начальный вариант с 16 ГБ тоже останется в строю.

Также смартфон получил камеры разрешением 16 Мп и ОС Android 6.0.1.

Премьера Samsung Galaxy A5 (2016) состоялась в декабре прошлого года. Можно думать, что Galaxy A5 (2017) дебютирует или в те же сроки, или даже раньше, но вряд ли официальный анонс смартфона стоит ждать в ближайшие недели.

Источник: Tablety.pl

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js