- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обновлённый договор между AMD и GlobalFoundries заключён сроком на пять лет

AMD и GlobalFoundries в очередной раз внесли правки в договор о сотрудничестве. На сей раз обновлённый договор будет в силе в течение пяти лет, а не одного года, как ранее.

Как сказано в пресс-релизе, пятилетний договор ещё больше укрепит стратегические отношения между компаниями. Договор подразумевает производство CPU и GPU по нормам 14 нм и 7 нм. Как известно, GlobalFoundries пропустит 10-нанометровый этап, перейдя сразу на выпуск продукции по более тонкому техпроцессу.

AMD и GlobalFoundries внесли правки в свой договор

Договор устанавливает ежегодный обязательный объём закупок пластин с кремниевыми чипами (Wafer Supply Agreement, WSA). В частности, AMD обязана выплатить GlobalFoundries единоразовый платёж в размере 100 млн долларов. Впоследствии сумма ежеквартальных выплат будет корректироваться в зависимости от заказов AMD у других полупроводниковых производителей, так как договор не обязывает компанию закупать продукцию только у GlobalFoundries.

Источник:
AMD [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/182011

Ссылки в тексте:

[1] AMD: http://ir.amd.com/phoenix.zhtml?c=74093&p=irol-newsArticle&ID=2198716

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/01/obnovljonnyj-dogovor-mezhdu-amd-i-globalfoundries-zakljuchjon-srokom-na-pjat-let.html