Google научила маршрутизатор OnHub управлять умными лампами Phillips Hue без всякого дополнительного ПО

в 12:00, , рубрики: Новости, метки:

Год назад компания Google представила маршрутизатор OnHub, созданный Asus. Устройство привлекает внимание своей непривычной формой, функцией управления жестами Wave Control и возможностью посредством специального сервиса создать для роутера оригинальный чехол.

В честь первой годовщины устройства Google решила подарить пользователям маршрутизатора обновление, которое позволяет управлять умными лампами Philips Hue. Что интересно, для управления лампами не нужно вообще никакого фирменного ПО. Достаточно мобильного устройства, подключённого к роутеру.

Роутер OnHub умеет управлять лампами Phillips Hue, но для кого это сделали?

В любом браузере необходимо ввести команду «on.here», что даст пользователю доступ к настройкам умных ламп. Это удобно, к примеру, для гостей, которым не придётся устанавливать фирменное ПО Philips. А вот для хозяев квартиры или дома, где есть лампы Philips Hue и роутер OnHub функция, скорее всего, бесполезная, так как у таковых на смартфонах всё равно должно быть ПО для управления первыми. Как вариант, это пригодится и тем, кто не любит устанавливать на свой смартфон лишние приложения.

Источник:
Google

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js