- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SHORT’Ы — выпуск коротких новостей от 29 октября

image [1]

image

#google

Компания Google отменила запланированную на понедельник пресс-конференцию в Нью-Йорке из-за надвигающегося со стороны Атлантики, урагана. Ранее неофициально сообщалось, что на этой пресс-конференции Google представит новый смартфон и 10-дюймовый планшетный компьютер в линейке Nexus на базе обновленной версии Android. «Мы отменяем наше мероприятие в понедельник утром в Нью-Йорке из-за урагана “Сэнди”. Мы оповестим вас о своих планах, как только нам будет известно больше», — говорится в сообщении [2] Google.

image

#nintendo

Управляющий директор Nintendo Ёсихиро Мори подтвердил, что компания будет продавать консоли Wii U себе в убыток, так как «цену консоли будут определять не столько затраты на ее производство, сколько требования потребителей». По словам [3] президента Nintendo Сатору Ивата консоль будет продаваться за те деньги, которые геймеры сочтут «приемлемыми. Продажи Wii U начнутся в ноябре. Цена базовой модели в США составит примерно 300 долларов. В России она обойдется в 11899 рублей, а приемлима ли такая цена – каждый решает сам для себя.

image

#apple

Через несколько десятков минут после того, как новый планшет iPad mini от компании Apple стал доступен онлайн по предварительным заказам, все запасы данного устройства белого цвета были распроданы. Теперь пользователи, желающие приобрести именно белый iPad mini, должны будут ждать не менее двух недель. Хотя трудно сказать, насколько большие товарные запасы белого iPad mini изначально были доступны по предзаказу [4], однако несомненно, что многие поклонники продукции Apple предпочитают именно этот цвет, находя его эстетически более совершенным (возьмем хотя бы знаменитые аймаки и макбуки в белом пластиковом корпусе, да и медиаплееры iPod classic внесли свою лепту в данную тенденцию).

image

#космос

Астрономы Европейской южной обсерватории получили самое подробное на сегодняшний день изображение центра нашей галактики — Млечного Пути. Фотография [5] разрешением 9 гигапикселей «весит» 25 Гигобайт, и является одним из самых крупных цветных изображений в астрономии и, по совместительству, самой подробной на сегодняшний день диаграммой распределения светил центра Млечного Пути по цвету и блеску.

image

#игры

На прошлой неделе в Риме открылся музей видеоигр под названием Vigamus. Руководство музея [6] пояснило: «Мы хотим повысить культурную ценность видеоигр, воспитать тех, кто знаком с играми, и тех, кто таковыми не являются. При открытии Vigamus, случился любопытный казус: оказалось, что некоторые политики, которые пришли на открытие музея, не поняли о чем идет речь и думали, что музей будет посвящен рулетке, покеру и игровым автоматам (поэтому, наверное, так быстро и дали разрешение). Но явившись на торжественную церемонию, были удивлены, увидев героев игр Mario, Zelda, Metal Gear, а не одноруких бандитов и симпатичных крупье.

А вот тоже самое в формате „видео 5in1“

Страница SHORT'Ы вконтакте [7].

Автор: Bredun


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/18257

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://habrahabr.ru/company/gtv/blog/156521/

[2] сообщении: http://arstechnica.com/gadgets/2012/10/monday-liveblog-madness-no-more-google-cancels-android-event-due-to-hurricane-sandy/

[3] словам: http://www.vg247.com/2012/10/25/wii-u-console-to-sell-at-a-loss-nintendo-confirms/

[4] предзаказу: http://store.apple.com/us/buy/home/shop_ipad/family/ipad_mini

[5] Фотография: http://www.eso.org/public/news/eso1242/

[6] музея: http://www.vigamus.com/

[7] вконтакте: http://vk.com/shorts_news