LG вложится в роботов

в 8:52, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, южнокорейская компания LG Electronics сообщила о намерении активно инвестировать в роботов, рассчитывая получить отдачу от прогресса в области искусственного интеллекта, который в определенный момент приведет к появлению сложных и совершенных машин, выполняющих повседневные задачи человека.

Подготовкой LG к выходу на рынок роботов занимается подразделение, выпускающее бытовую технику. Цель специалистов этого подразделения — создание роботов, которые работали бы в тесном контакте с бытовыми приборами, такими как холодильники, посудомоечные машины и кондиционеры.

Сколько именно LG планирует вложить средств и когда ожидаются первые результаты, не сообщается

«Мы приготовимся к будущему, активно инвестируя в умный дом, роботов и ключевые компоненты, и упрочим возможности подразделения бытовой техники», — приводит источник слова руководителя подразделения.

Сколько именно LG планирует вложить средств и когда ожидаются первые результаты, не сообщается.

Интерес к роботам высок по всему миру. Успехи в искусственном интеллекте и беспроводной связи позволяют создавать умные изделия, взаимодействующие между собой по сети для решения более сложных задач. Предполагается, что инвестиции в роботов позволят решить социально-экономические проблемы развитых стран, связанные со старением населения и уменьшением рождаемости, поскольку роботы смогут взять на себя часть труда человека.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js