- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умный наушник Sony Xperia Ear попадёт в продажу в ноябре

В этом году на выставке IFA 2016 было показано действительно очень много интересных устройств. Поэтому даже после её окончания есть, о чём писать.

Итак, Sony на мероприятие привезла умный наушник Xperia Ear, который показала ещё в феврале [1]. Компания позиционирует его не в качестве гарнитуры для звонков, а в виде персонального помощника.

Умный наушник Sony Xperia Ear работает благодаря голосовому помощнику Agent

К сожалению, производитель на сей раз тоже не озвучил стоимость новинки, но указал, что продажи начнутся в ноябре. О возможностях ничего нового толком не рассказали. Устройство понимает голосовые команды и даже позволяет надиктовывать сообщения. Также Xperia Ear умеет озвучивать различную информацию, будь то имя звонящего абонента, грядущие события календаря, прогноз погоды и прочее.

Умный наушник Sony Xperia Ear работает благодаря голосовому помощнику Agent

Но интересно то, что всем этим заведует голосовой помощник Agent. Ранее Sony никоим образом не позиционировала ПО умного наушника отдельно. Теперь же, судя по всему, можно говорить о том, что компания будет продвигать Agent и в других устройствах, тем более, что сейчас это активно развивающееся направление на рынке.

Источник:
Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/183595

Ссылки в тексте:

[1] в феврале: http://www.ixbt.com/news/2016/02/22/sony-xperia-ear-xperia-projector-xperia-eye-xperia-agent.html

[2] Engadget: https://www.engadget.com/2016/09/02/sony-xperia-ear-agent-personal-assistant/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/05/sony-xperia-ear.html