- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Daimler планирует выпуск от шести до девяти моделей электромобилей

Компания Daimler готовит к выпуску не менее шести, а, возможно, что и все девять моделей электромобилей, рассчитывая составить конкуренцию на перспективном рынке компаниям Tesla и Volkswagen (Audi). Об этом источнику сообщил информатор, знакомый с планами немецкого автопроизводителя.

Daimler собирается конкурировать с Tesla и Audi

Производитель автомобилей Mercedes-Benz подтвердил намерение представить первый электромобиль на Парижском автосалоне в октябре. Как утверждается, ускорена разработка моделей верхнего сегмента, в котором сейчас доминирует американская компания Tesla.

В начале августа появилась информация о подготовке к выпуску четырех моделей электромобилей Mercedes [1]. Несколько ранее сведения, что Daimler в период с 2018 по 2024 годы рассчитывает выпустить не менее шести моделей электромобилей, опубликовало немецкое тематическое издание Automobilwoche.

Электромобили, первоначально встреченные потребителями прохладно из-за малого запаса автономности и высокой стоимости, стали более привлекательными по мере совершенствования аккумуляторных батарей и в результате действий государств, стимулирующих переход на экологически чистые транспортные средства. Сейчас многие крупные производители автомобилей инвестируют в соответствующие проекты.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/183598

Ссылки в тексте:

[1] четырех моделей электромобилей Mercedes: http://www.ixbt.com/news/2016/08/07/mercedes-gotovit-k-vypusku-chetyre-modeli-jelektromobilej.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-daimler-electric-idUSKCN1190EU

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/05/daimler-planiruet-vypusk-ot-shesti-do-devjati-modelej-jelektromobilej.html