- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умный ремень Welt проследит за вашей талией. Главное, не забывать его заряжать

В начале лета мы писали о том, что проект умного ремня Samsung Welt [1] выделят в отдельную компанию. Теперь же этот проект выходит на площадку Kickstarter для сбора средств на запуск продукта.

Умный ремень Welt оценили в $70

Собственно, необходимые средства уже собраны, так как разработчики запросили всего 30 000 долларов. Наиболее вероятно, что кампания была запущена не для вывода продукта как такового, а для оценки спроса. На данный момент собрано 32 000 долларов, а число заказавших пояс превышает три сотни.

Умный ремень Welt оценили в $70

Итак, умный ремень на вид ничем не отличается от обычного. Разве что создатели предлагают множество вариантов цветового оформления, таким образом, позиционируя своё продукт ещё и в качестве модного аксессуара.

Умный ремень Welt оценили в $70

С точки зрения возможностей, Welt достаточно прост. Он выступает в роли шагомера, а заодно контролирует обхват талии. Причём якобы отслеживаются даже небольшие изменения после приёма пищи и пояс способен сообщить владельцу, если тот переел. Стоимость устройства стартует с отметки $70 и зависит от исполнения. Поставки должны начаться в январе следующего года.

Умный ремень Welt оценили в $70

Ремень весит 100 г и доступен в четырёх размерах, отличающихся длиной в пределах 711-1117 мм. Работает устройство совместно со смартфонами под управлением Android и iOS. И да, желающие купить устройство должны не забывать, что теперь придётся заряжать ещё и ремень. Правда, всего раз в 20 дней.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/183868

Ссылки в тексте:

[1] Samsung Welt: http://www.ixbt.com/news/2016/06/11/samsung-vydeljaet-proekt-umnogo-remnja-welt-v-otelnuju-kompaniju.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/05/umnyj-remen-welt-prosledit-za-vashej-taliej-glavnoe-ne-zabyvat-ego-zarjazhat.html