- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Источники подтверждают, что Nintendo NX будет использовать картриджи

Напомним, Nintendo NX должна стать гибридом домашней и портативной игровой системы, в которой будет использоваться новая однокристальная система Nvidia Tegra.

В июле появились первые слухи о том, что в Nintendo NX будут использоваться не оптические диски, а картриджи емкостью до 32 ГБ. Свежая информация, опубликованная изданием The Wall Street Journal, подтверждает предыдущие слухи.

Напомним, Nintendo использовала различные модели картриджей в Nintendo Entertainment System (NES), Super Nintendo Entertainment System (SNES) и Nintendo 64, однако в 2000 году, выпустив GameCube, компания перешла на диски. Если говорить о портативных игровых консолях Nintendo, то они продолжают использовать картриджи до сих пор, хотя картриджи, которые используются в 3DS, сильно отличаются от моделей времен Game Boy и Game Boy Colour. Источник пишет, что картриджи Nintendo NX будут похожи на те, которые применяются для 3DS.

Источники подтверждают, что Nintendo NX будет использовать картриджи

Переход от дисков к новому физическому носителю должен помочь платформодержателю более эффективно бороться с пиратством, а также повысить надежность носителя и скорость загрузки игр.

Источник:
The Wall Street Journal [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/183902

Ссылки в тексте:

[1] The Wall Street Journal: http://www.wsj.com/articles/nintendos-new-nx-console-to-go-retro-with-videogame-cartridges-1472811942

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/06/istochniki-podtverzhdajut-chto-nintendo-nx-budet-ispolzovat-kartridzhi.html