- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm и AT&T опробуют управление дронами по сети 4G LTE

Компании Qualcomm и AT&T объявили о намерении протестировать работу дронов в коммерческих сетях 4G LTE. Цель испытаний — проверить, несколько безопасным и защищенным может быть управление беспилотным летательным аппаратом с использованием 4G LTE и сетей будущего, включая 5G. Партнеры намерены изучить факторы, способные повлиять на использование дронов.

Qualcomm и AT&T опробуют управление дронами по сети 4G LTE

Команде исследователей предстоит оценить покрытие и качество сигнала отдельных сот и работу сети в полете. Предполагается, что результаты теста помогут в разработке дронов, управляемых за пределами видимости (Beyond Visual Line of Sight, BVLOS), когда регулирующие органы разрешат их использование. Возможность эксплуатации за пределами видимости расширяет области применения дронов в задачах доставки и инспекции.

Qualcomm и AT&T опробуют управление дронами по сети 4G LTE

Известно, что дроны, которые примут участие в тестах, построены на платформе Qualcomm Snapdragon Flight [1], как и дрон Hover Camera [2], показанный на иллюстрации.

Источник: Qualcomm [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/184027

Ссылки в тексте:

[1] платформе Qualcomm Snapdragon Flight: http://www.ixbt.com/news/2015/09/11/qualcomm-snapdragon-flight.html

[2] дрон Hover Camera: http://www.ixbt.com/news/2016/04/26/hover-camera-snapdragon-flight.html

[3] Qualcomm: https://www.qualcomm.com/news/releases/2016/09/06/qualcomm-and-att-trial-drones-cellular-network-accelerate-wide-scale

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/06/qualcomm-at-t-4g-lte.html