- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asetek выпускает четвертое поколение замкнутых систем жидкостного охлаждения

Системы водяного охлаждения напоминают морских свинок. Все знают, что забавные грызуны не имеют отношения ни к морю, ни к свиньям, но продолжают их так называть. В системах водяного охлаждения или СВО перенос тепла обеспечивает совсем не вода, так что правильнее было бы называть их системами жидкостного охлаждения, однако термин устоялся, поэтому не будем умничать и продолжим использовать термин СВО.

Сегодня компания Asetek представила системы водяного охлаждения замкнутого типа, которые сам производитель относит к четвертому поколению таких изделий. В них используется новый водоблок с микроканалами и новый насос, способный обеспечить больший напор и более равномерное распределение теплоносителя. По оценке производителя, изделия Gen4 имеют на 20% меньшее тепловое сопротивление по сравнению со своими предшественниками. Это означает улучшение охлаждения процессора и расширение разгонного потенциала.

Asetek выпускает четвертое поколение замкнутых систем жидкостного охлаждения

Производитель обещает, что изделия Gen4, включая первые замкнутые СВО для самостоятельной установки с радиаторами типоразмера 140 и 280 мм, скоро появятся в продаже.

Одновременно свет увидела новая версия ПО ChillControl для управления СВО и мониторинга параметров системы.

Источник: Asetek [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/18440

Ссылки в тексте:

[1] Asetek: http://www.asetek.com/press-room/news/366-asetekr-releases-fourth-generation-of-patented-all-in-one-liquid-coolers.html