- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Водительское удостоверение в Индии теперь можно загрузить в смартфон

На своей страничке в социальной сети Twitter министр информационных технологий Индии Рави Шанкар Прасад (Ravi Shankar Prasad) сообщил о том, что в этой стране водители могут предъявлять сотрудникам дорожной полиции смартфон вместо водительского удостоверения.

Для этого используется специальное облачное хранилище DigiLocker, в которое можно загрузить копии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Затем водители должны установить на свой смартфон приложение DigiLocker и связать его со своим номером телефона. Услуга начала работать сегодня, 7 сентября.

Водительские удостоверения в Индии теперь может заменять смартфон

Иногда случается так, что водители забывают соответствующие документы дома, однако для индийцев теперь это не проблема, потому как цифровые копии уже стали считаться такими же действительными, как и оригинальные документы. Без смартфона сегодня из дома не выходит практически никто, так что водительские удостоверения всегда будут с водителями.

Сервис DigiLocker был запущен в Индии в прошлом году, он позволяет хранить цифровые копии дипломов и различных документов для удостоверения личности.

Источник:
Twitter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/184477

Ссылки в тексте:

[1] Twitter: https://twitter.com/rsprasad/status/773404578058539008

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/07/voditelskie-udostoverenija-v-indii-teper-mozhet-zamenjat-smartfon.html