Sony представила игровые приставки PS4 Slim и PS4 Pro

в 11:56, , рубрики: Новости, метки:

Несмотря на то, что основное внимание тематических ресурсов вчера было приковано к мероприятию Apple, компания Sony вчера же вечером показала два новых устройства, которые для многих окажутся важнее, чем смартфоны купертинцев.

Как и предполагалось, японцы показали консоли PS4 Slim и PS4 Pro. Первая представляет собой более компактный и энергоэффективный вариант существующего устройства, а вторая — обновлённая PS4 с более производительным GPU.

Консоли PS4 Slim и PS4 Pro оцениваются в 300 и 400 долларов

Начнём по порядку. PS4 Slim появится в продаже уже 15 сентября по цене $300. Данная версия получит HDD объёмом 500 ГБ. Как сообщается, новая модификация на 30% меньше первоначальной (габариты равны 265 х 39 х 288 мм при массе 2,1 кг) и потребляет на 28% меньше энергии. Как мы недавно узнали, достигли этого в том числе за счёт перевода гибридного процессора AMD на более современный техпроцесс. Среди остальных нововведений значатся порты USB на передней панели, световая индикация и поддержка HDR для игр и фильмов. К сожалению, поддержку видео формата 4K эта приставка не получила.

Зато получила её PS4 Pro. Эта консоль появится в продаже 10 ноября и за неё просят $400. Данную консоль Sony позиционирует именно для владельцев телевизоров 4K, которые постепенно набирают популярность. Кроме того, улучшенная приставка нужна для работы со шлемом PlayStation VR, который, по мнению многих аналитиков, может стать самым популярным на рынке.

Дабы приставка была способна справляться с современными играми в столь высоком разрешении, Sony значительно нарастила производительность GPU. Если быть точным, PS4 Pro использует гибридный процессор AMD с теми же восемью процессорными ядрами Jaguar и GPU поколения Polaris с производительностью 4,2 TFLOPS против 1,8 TFLOPS у обычной версии консоли. Объём оперативной памяти остался равным 8 ГБ, а для хранения данных есть HDD объёмом 1 ТБ.

Консоли PS4 Slim и PS4 Pro оцениваются в 300 и 400 долларов

Габариты этой модели составляют 295 х 55 х 327 мм при массе 3,3 кг и потребляет приставка 310 Вт. Кроме того, устройство получило три разъёма USB 3.1 и адаптер Wi-Fi 802.11 ac. Несколько странным выглядит отсутствие возможности проигрывать видео Blu-Ray в формате 4K, что есть у Xbox One S.

Источник:
Sony

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js