- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подводный дрон CCROV оснащен камерой с разрешением 4К и шестью движителями

В ходе выставки IFA 2016 было представлено устройство под названием CCROV, создатели которого позиционируют его как первый в мире подводный дрон, позволяющий вести съемку в разрешении 4К.

Подводный дрон CCROV оснащен камерой с разрешением 4К и шестью движителями

На данный момент у нас есть ограниченный перечень характеристик устройства. Мы знаем, что его корпус позволяет выдерживать погружение на глубину до 100 м, за точное перемещение во всех плоскостях отвечают четыре горизонтальных и два вертикальных движителя. Подсвечивать детали при подводной съемке позволяют четыре ярких светодиодных фонаря. Изображение, которое захватывает дрон, транслируется в режиме реального времени на подключенное мобильное устройство.

В опубликованном видеоролике видно, что CCROV подключается проводным путем, поэтому пока никто не говорит ни о емкости аккумулятора, которого у дрона, вероятно, нет, ни о времени автономной работы. Разработчики не уточняют, планируется ли выпуск беспроводной версии устройства.

Дата выхода и цена также пока не сообщаются.

Источник:
YouTube [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/185505

Ссылки в тексте:

[1] YouTube: https://youtu.be/Eu7VR7ra2u0

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/10/podvodnyj-dron-ccrov-osnashen-kameroj-s-razresheniem-4k-i-shestju-dvizhiteljami.html