- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Atmel первой в мире объединяет контроллер датчиков движения с контроллером сенсорного ввода

Специалисты компании Atmel разработали серию микроконтроллеров, в которых объединены функции сенсорного ввода и концентратора датчиков. Эти однокристальные решения предназначены для смартфонов, планшетов, ультрабуков и трансформируемых мобильных ПК.

В конфигурацию новых микросхем входят контроллеры maXTouch и maXFusion, обеспечивающие работу сенсорных панелей и разнообразных сенсоров движения. Atmel maXFusion объединяет ввод с нескольких сенсоров, включая акселерометры, магнетометры и гироскопы, обеспечивая получение в реальном времени данных о направлении, ориентации и наклоне, которые можно использовать в играх, навигационных программах и приложениях виртуальной реальности.

По словам Atmel, функций сенсорного ввода и концентратора датчиков интегрированы в одной микросхеме впервые. Объединение позволит уменьшить площадь печатной платы, упростить проектирование и снизить энергопотребление мобильных устройств.

Новые микроконтроллеры уже доступны для заказа. Массовый выпуск моделей Atmel mXF0100 начнется в декабре этого года, mXF1664S и mXF1188S — в январе будущего.

Источник: Atmel [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/18589

Ссылки в тексте:

[1] Atmel: http://www.atmel.com/about/news/release.aspx?reference=tcm:26-42114