Миниатюрная акустическая система ONEmicro оснащена необычным беспроводным интерфейсом

в 11:27, , рубрики: Новости, метки:

На сайте KickStarter идет сбор средств на выпуск устройства ONEmicro, которое его создатели называют самой маленькой в мире аудиофильской акустической системой с беспроводным подключением. Важнейшее отличие ONEmicro от других беспроводных АС состоит в использовании технологии DECT, а не Wi-Fi или Bluetooth.

Как известно, технология пакетной связи с частотно-временным разделением каналов DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunication) используется в радиотелефонах для связи между базой и трубкой в диапазоне 1880—1900 МГц (в Европе) или 1920—1930 МГц (в США). По словам разработчиков ONEmicro, она обеспечивает лучшее качество связи и более высокое качество звука по сравнению с другими беспроводными интерфейсами. По дальности связи DECT вдвое превосходит Bluetooth, излучая в два раза меньше мощность, чем Wi-Fi. Без подзарядки ONEmicro работает до 20 часов. Поддерживаются многоканальные конфигурации. Чтобы использовать DECT, к источнику звука подключается небольшой передатчик.

Диаметр АС равен 62 мм, высота — 52 мм. Пара колонок суммарной мощностью 5 Вт весит 0,7 кг. Заявленная частотная характеристика — 85-19000 Гц. АС работает с 24-битным сигналом с частотой дискретизации 96 кГц.

Комплект из двух АС и передатчика первые участники сбора средств могли зарезервировать за $118. Сейчас такой лот стоит $128. Поставленная авторами проекта цель собрать $15000 уже достигнута. Сбор средств продолжится еще 24 дня. Самое удивительное, что отгрузку готовых АС разработчики обещают начать уже в октябре.

Источник: KickStarter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js