Электромобили Tesla получат обновленную версию автопилота

в 7:00, , рубрики: Новости, метки:

В ближайшую неделю или две электромобили Tesla получат по беспроводному подключению обновленную версию программы-автопилота. Одно из основных улучшений — придание большего веса показаниям радара. По словам генерального директора компании Элона Маска (Elon Musk), это и другие улучшения, включая более жесткое требование к водителю держать руки на руле, позволили бы предотвратить трагический исход майского ДТП.

По словам Маска, новый автопилот не допустил бы гибели водителя в майском ДТП

Чтобы водитель не убирал руки с руля надолго, разработчики Autopilot 8.0 решили делать автопилот временно недоступным, если водитель ранее не реагировал на звуковые сигналы, призывающие взяться за руль. Звуковой сигнал подается, если воитель не держит руки на руле более одной минуты при движении автомобиля со скоростью более 70 км/ч, и впереди нет машин. Если же электромобиль следует за другим транспортным средством, сигнал подается через три минуты. Трижды проигнорировав предупреждение в течение часа, водитель теряет возможность использовать автопилот до тех пор, пока электромобиль не будет остановлен.

Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA), расследующее майское ДТП, получило от Tesla информацию об изменениях в работе автопилота и намерено изучить ее. Об этом сообщил представить NHTSA, отказавшись комментировать ход расследования.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js