Смартфон iPhone 7 Plus получил датчики изображения формата 1/3 и 1/3,6 дюйма

в 8:24, , рубрики: Новости, метки:

Смартфоны Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus получили, судя по всему, идентичные 12-мегапиксельные камеры. Правда, у старшей модели есть ещё и дополнительный датчик такого же разрешения с телеобъективом.

Но вот кроме разрешения никаких параметров камер Apple не назвала. Несомненно, важнее не характеристики, а получаемое в итоге качество снимков и видео, но это можно будет проверить только после того, как появятся первые обзоры.

Для новых смартфонов Apple использовала не самые крупные датчики изображения

А пока уже сейчас можно узнать, что для камер в новых смартфонах Apple использовала датчики оптического формата 1/3 дюйма. Ровно такие же используются в iPhone 6s. Для сравнения, у Samsung Galaxy S7, который многими тематическими ресурсами признан лучшим по части фотографии, используется датчик формата 1/2,5 дюйма.

Интересно, что для второй камеры у iPhone 7 Plus используется иной датчик. Его формат ещё меньше — 1/3,6 дюйма. Заочно параметры не очень воодушевляют, но Apple всегда умела делать очень приличные по качеству съёмки смартфоны, так что остаётся дождаться обзоров и понять, насколько получилось это у купертинцев на сей раз.

Источник:
Reddit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js